Поздравляем с праздником Курбан-байрам

9 июля 2022
В ночь с 8 на 9 июля мусульмане отмечают Курбан-байрам – одно из главных торжеств в исламе, напоминающее верующим о милосердии Всевышнего. Праздник посвящен окончанию хаджа – паломничества в Мекку и ее окрестности.

Курбан-Байрам не имеет постоянной даты, он отмечается по окончанию хаджа через 70 дней после другого праздника для мусульман – Ураза Байрам. Праздник будет продолжаться три дня, до 11 июля включительно. В это время принято надевать новую одежду, ходить в гости, дарить подарки и навещать могилы близких.

В ЮЗГУ обучается большое количество студентов из разных стран мира и национальных республик России, которые свято чтут этот праздник. Сегодня утром в Курске мусульмане встретились вместе, чтобы совершить коллективный намаз.

Мы желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Пусть каждый день приносит позитив, а в жизни встречаются только добрые, честные, отзывчивые и надежные люди.

#ЮЗГУ #Курбан-байрам #Студенты ЮЗГУ #SWSU #Новости ЮЗГУ