Поздравляем с Днем таможенника

25 октября 2022
Сегодня в России отмечается День таможенника. Эта профессия очень опасна и ответственна. Обязанности работника таможни носят жесткий характер, поскольку стоят на страже экономической безопасности страны. Это стрессоустойчивые, дисциплинированные люди, которые не боятся брать большую ответственность и имеют хорошую физическую и образовательную подготовку.

В Юго-Западном государственном университете кафедра таможенное дело и мировая экономика реализует образовательную программу «Таможенное дело» по двум специализациям: «Организация таможенного контроля» и «Международное сотрудничество таможенных администраций».

Студенты кафедры в процессе своего обучения изучают особенности осуществления таможенного контроля товаров и транспортных средств, осваивают таможенное декларирование товаров, знакомятся с методами определения таможенной стоимости и рассчитывают таможенные платежи, учатся приемам самообороны, а также получают навыки огневой и строевой подготовки. Помимо специализированных дисциплин, студенты изучают основы внешнеэкономической деятельности, товароведения, системного анализа, бухгалтерского учета и т.д.

Поздравляем студентов и работников кафедры с Днем таможенника Российской Федерации. Желаем крепкого здоровья, терпения, внимательности и преданности своему делу. Пусть ваша профессиональная решимость и благородство помогают достигать целей и защищать границы нашей страны.

#ЮЗГУ #День таможенника