Поздравляем с Днем парашютиста

26 июля 2022
Сегодня свой праздник отмечают люди, которым не видан страх, для которых небо – как второй дом. Многие занимаются этим делом профессионально, другие – ради собственного удовлетворения. Речь идет о парашютистах.

Чтобы стать одним из них, необходимо пройти большой курс подготовки, знать историю парашютизма, как действовать в воздухе, как приземляться и др. Человеку, который ни разу не прыгал, невозможно понять, какие эмоции ощущает парашютист за секунду до прыжка, как выглядит Земля, хотя бы с высоты 1000, 1500 и более метров.

На фото – студентка механико-технологического факультета ЮЗГУ Ирина Гончарова. Прыгнуть с парашютом – давняя мечта Ирины, с самого детства. С возрастом любовь к небу только крепла. Набравшись духа и смелости, в 2021 году она сделала себя счастливой. Этот прыжок запомнила надолго, но уже сейчас мечтает повторить. Желаем удачи!

Всех причастных поздравляем с Днем парашютиста. В какой-то степени вы – покорители неба. Желаем с каждым прыжком чувствовать себя свободным и счастливым человеком!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День парашютиста #Студенты ЮЗГУ #Лучшие студенты #Небо #Новости ЮЗГУ