Поздравляем курсантов ВУЦ ЮЗГУ с окончанием обучения

29 июля 2022
Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ завершили обучение. Сегодня на площади перед главным корпусом вуза состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании ВУЦ. Ребят поздравил начальник военного учебного центра ЮЗГУ, полковник Е.Н. Лысенко:

«Вы с должной стойкостью и мужеством прошли все испытания, оперативно и в срок выполняли все поставленные задачи. Знания, которые вы получили в стенах военного учебного центра ЮЗГУ, обязательно пригодятся вам в профессиональной деятельности. Я благодарю каждого из вас и верю, что вы будете достойными защитниками Родины».

На протяжении двух лет обучения курсанты осваивали основы военного дела. За годы, проведенные в стенах военного учебного центра, они научились управлять боевыми машинами, знают, как преодолевать минные поля, использовать химзащиту, разбирать и собирать оружие. Завершающим испытанием стало прохождение учебных сборов и сдача итогового междисциплинарного экзамена.

В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма родителям лучших курсантов. Грамотами были награждены курсанты за высокие показатели и успехи, достигнутые в освоении учебной программы военной подготовки сержантов запаса и активное участие в повседневной жизни военного учебного центра.

Теперь выпускники ВУЦ продолжат свое обучение по основной специальности. Вместе с дипломом о высшем образовании они получат военный билет и воинское звание «Сержант запаса».

После официальной части для всех родителей и гостей провели экскурсию по военному учебному центру ЮЗГУ. Им показали учебные классы, музей имени Маршала К.К. Рокоссовского, стрелковый тир и продемонстрировали современные образцы вооружений.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны России #ВУЦ ЮЗГУ #Выпуск 2022 #Военный учебный центр #Лучший ВУЗ #Сержант запаса #Служба #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ