Почетный профессор ЮЗГУ принял экзамены у космонавтов

26 декабря 2022
В центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина прошли экзамены для космонавтов Александра Горбунова и Кирилла Пескова. Они успешно справились с заданиями для зачисления в состав экипажа МКС.

Экзамены принимал Почетный профессор ЮЗГУ, главный специалист РКК «Энергия» , правнук К.Э. Циолковского Сергей Самбуров. После он рассказал им о космической деятельности и подарил книгу великого прадеда «На Луне», изданной при поддержке ЮЗГУ.

За неделю до этого Сергей Самбуров, космонавты Сергей Корсаков и Андрей Борисенко приняли участие в VII Всероссийском форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт». Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге при поддержке госкорпорации «Роскосмос». Гости выступили перед обучающимися школ, студентами «ВоенМеха» и Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космос #МКС #РКК Энергия #Космонавты #На Луне #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ