Памяти Александры Ивановны Бурцевой

3 ноября 2022
В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся финал турнира по классическому волейболу памяти Александры Ивановны Бурцевой. За 3 место боролись сборные ЮЗГУ и КГМУ, за 1 место – команды «Логистические решения» и «УМВД».

Спортсмены продемонстрировали свой профессионализм и показали, каким должен быть настоящий волейбол. Все было метко и красиво, отсюда и результаты:
1 место – «Логистические решения»;
2 место – «УМВД»;
3 место – сборная ЮЗГУ.

Турнир памяти Александры Ивановны Бурцевой проходил с 30 октября по 3 ноября. Он объединил семь курских команд: ЮЗГУ, КГМУ, КГУ, «УМВД», «Юность», «Логистические решения» и «СКК».

«Александра Ивановна Бурцева – это гордость города Курска и, конечно, Юго-Западного государственного университета. В память о таких удивительных людях, как Александра Ивановна, нужно организовывать соревнования, мероприятия, называть улицы. Когда выяснилось, что негде проводить Кубок Курской области по волейболу, все сошлось воедино. Турнир организовывался нашей кафедрой. Большое спасибо студенческому спортивному клубу за поддержку спортсменов. Мы надеемся, что турнир памяти Александры Ивановны Бурцевой станет ежегодным», – отмечает зав. кафедрой физвоспитания ЮЗГУ Станислава Токарева.

Более 30 лет Александра Ивановна работала в ЮЗГУ. О ней помнят не только в стенах университета, но и за его пределами. Об Александре Ивановне рассказывают в школах города Курска. Так, когда я училась в девятом классе, мне посчастливилось поздравить Александру Ивановну с 9 мая и открыть для себя историю ее жизни.

Автор: Ксения Крюкова, фото: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287812251

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Волейбол #Спорткомплекс ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #Спорт 46 #Курская область #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ