От теории к практике или как победить в хакатоне

12 октября 2022
На базе «Точки кипения» ЮЗГУ состоялась встреча студентов факультета фундаментальной и прикладной информатики с Даниилом Распопиным. Тема лекции – «Участие в ML-Хакатонах: теория и практика».

Даниил Распопин – студент факультета государственного управления и международных отношений, многократный победитель соревнований в области искусственного интеллекта. В мае 2022 года занял 1 место среди 400 студентов из 31 города России в ИТ-соревновании «Сигналы: поиск особенностей» корпорации «Роснефть».

На встрече Даниил Распопин рассказал, как победить в соревнованиях Всероссийского уровня и что необходимо сделать для того, чтобы стать профессионалом в сфере информационных технологий. Также он поделился информацией о том, какими навыками необходимо обладать для успешного решения заданий в IT-сфере.

«Для того, чтобы добиваться любой цели нужно много практиковаться. За частую самое главное в соревнованиях – это участие, получение опыта и знакомство с новыми людьми. Не бойтесь пробовать свои силы, ведь чем больше у вас будет знаний, тем эффективнее получится работа и быстрее добьетесь желаемого результата», – поделился Даниил Распопин.

В завершении Даниил рассказал о хитростях написания кодов и представил ряд приложений, которыми пользуются опытные участники хакатонов.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_287385018

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Хакатон #ФФипИ #ФГУиМО #Программирование #Студенты ЮЗГУ #Путь к успеху #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ