Олимпиада по специальности «Таможенное дело»

21 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университете 19 ноября состоялся Первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». Организатором выступила кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ.

Олимпиада включала теоретические и практические задания, содержание которых полностью соответствует специальности «Таможенное дело». В состав экспертного жюри вошли ведущие представители профессорско-преподавательского состава ЮЗГУ и сотрудники таможенных органов.

В личном первенстве победителями стали:
1 место – Карина Юркова (гр. ТД-92);
2 место – Антон Расторгуев (гр. ТД-82);
3 место – Егор Копцев (гр. ТД-93).

Лучшими в командном первенстве стали:
1 место – команда гр. ТД-92 (Максим Агарков, Светлана Верневская, Карина Юркова);
2 место – команда гр. ТД-03 (Вячеслав Дедюхин, Иван Семенов, Михаил Ткаченко);
3 место – команда гр. ТД-93 (Егор Копцев, Анна Николаева, Анастасия Полякова).

Три представителя команд победителей, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в региональном и всероссийском этапах Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Организаторы отмечают, что подобные олимпиады повышают качество высшего образования, подготавливают квалифицированных специалистов таможенного дела в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечивают академическую мобильность студентов.

Источник: кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ
Фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288156450

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Кафедра ТДиМЭ #Олимпиада #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ