О профессии судьи рассказали студентам ЮЗГУ

16 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла очередная лекция для студентов юридического факультета. Перед обучающимися выступил заместитель председателя Курского областного суда, выпускник ЮЗГУ Михаил Ермаков.

Михаил Иванович рассказал студентам о работе судебной системы Курской области и основных документах, регламентирующих деятельность органов государственной власти. Он привел примеры процессуальных действий из практики и объяснил особенности судопроизводства по гражданским делам, структуру и содержание судебного решения, а также подчеркнул, что за последнее время судопроизводство претерпело серьезные изменения в виду детализации и цифровизации общественных отношений. Особое внимание было уделено квалификационным требованиям, предъявляемым к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

«Работа судьи – это постоянное совершенствование себя. Наша деятельность является некой вершиной юридической профессии, но несмотря ни на что, необходимо понимать, что всегда нужно повышать свои профессиональные навыки. Чем выше квалификация работника, тем больше потребность таких кадров. Профессионализм судьи определяется качеством принимаемых решений», – отметил Михаил Ермаков.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курский областной суд #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Студенты ЮЗГУ #Трудоустройство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ