О деятельности патриотических клубов вузов России

28 сентября 2022
Работу патриотических клубов сегодня обсудили на установочном совещании, организованном Ассоциацией «Я горжусь». Мероприятие прошло в онлайн-формате, участниками стали представители высших учебных заведений.

В установочном совещании от Юго-Западного государственного университета приняли участие: профессор ЮЗГУ, куратор студенческого патриотического клуба «Порубежник» Владимир Коровин, заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин и председатель студенческого патриотического клуба «Порубежник» Дарья Ирмакова.

Руководитель Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» Олег Ярошенко рассказал о текущей деятельности организации и выполнении протокольных поручений. Он отметил, что с последнего совещания количество объединений значительно выросло, их стало 229.

«У каждого патриотического клуба должны быть необходимые документы, в которых представлены цели и задачи, обязанности руководителей. Всем необходимо утвердить план мероприятий на ближайший учебный год, также у объединения должна быть медиа-команда, чтобы мы работали как единый и слаженный механизм», – подчеркнул Олег Ярошенко.

В сентябре этого году на базе ЮЗГУ начал свою работу студенческий патриотический клуб «Порубежник». Целью объединения является патриотическое воспитание молодежи. Особое внимание в клубе уделяется проведению мероприятий, направленных на сплочение и сохранение исторических ценностей среди подрастающего поколения.

На данный момент, руководство клуба «Порубежник» планирует начать взаимодействие с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим движением «Юнармия», обучить активистов навыкам разработки и проведения практико-ориентированных туристических маршрутов, а также наградить самых достойных поездкой в город Волгоград.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Патриотический клуб #Порубежник #Я горжусь #Патриотическое воспитание #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ