Top.Mail.Ru
 

Наружное освещение в Курчатове осуществляется с помощью разработок ЮЗГУ

Наружное освещение в Курчатове осуществляется с помощью разработок ЮЗГУ


24 октября 2022
В Курчатове установлены новые светодиодные светильники в 8 и 9 микрорайонах города. Свою работу оборудование начало на прошлой неделе. Контроль за бесперебойной электропередачей осуществляется с помощью трех шкафов автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО), разработанной специалистами ЮЗГУ.

«Около сотни новых энергосберегающих светодиодных светильников, впервые, установлены в молодых, развивающихся микрорайонах. Учитывая наступление осенне-зимнего периода с резким уменьшением светового дня – это событие для горожан более, чем актуально», – отметил глава города Курчатов Игорь Корпунков.

Напомним, что в данная разработка функционирует уже третий год в других районах города и позволяет в режиме реального времени дистанционно регулировать и наблюдать за состоянием системы уличного освещения. Благодаря деятельности АСУНО ЮЗГУ зарекомендовал себя как отличный партнер, а изобретения специалистов стали востребованными в сфере электроэнергетики на региональном уровне.

На данный момент на территории Курчатова установлены и успешно работают теперь 47 шкафов АСУНО. Отметим, что все работы проводятся в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).
Фотографии: страница ВКонтакте главы города Курчатов Игоря Корпункова.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #АСУНО #Сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Курчатов #Курская область #Разработки ЮЗГУ #Энергетика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 145
Я сотрудник Я абитуриент Я студент