Международная конференция собрала специалистов в области робототехники из ЮЗГУ и Эквадора

22 июня 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла Международная конференция «Робототехника и искусственный интеллект для улучшения среды обитания человека». Во время мероприятия были зачитаны многочисленные доклады и заданы вопросы по проектам.

Цель конференции – осуществить обмен знаниями в области робототехники, расширить связи между ЮЗГУ и Эквадором, а также создать возможность разработки потенциальных проектов с коллегами из Республики.

«У нас за многие годы сложились добрые отношения с университетами Эквадора, большое количество студентов и аспирантов проходят обучение в ЮЗГУ. Это говорит о том, что перспективное взаимодействие между нашими вузами должно дать хорошие результаты. Мы очень надеемся на возобновление очных контактов, укрепление связей, которые пойдут на пользу не только учебных заведений, но и стран в целом», – поделился заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Сергей Яцун.

Конференция проходила в две сессии. На первой выступили преподаватели и студенты кафедры механики, мехатроники и робототехники Юго-Западного государственного университета, а на второй – представители вузов Эквадора (UTE, UCE, Central University of Ecuador, Ecuadorian Air Force Research and Development Center, University of the Armed ForcesESPE). Специалисты обсудили новые идеи в области робототехники и поделились опытом в целях улучшения среды обитания человека.

Юрий Мятечкин
Фотографии – Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Конференция #Кафедра ММР #Эквадор #Робототехника #Студенты ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ