Менторы права в ЮЗГУ

26 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университете прошло мероприятие от студенческого объединения «Менти», организованное в целях реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», в том числе научно-образовательного проекта «Менторы права».

Проект направлен на популяризацию научных исследований студентов на основе психологического диагностирования типа личности в области юриспруденции. Работа будет проходить как в групповой форме, так и на индивидуальной основе в рамках основного учебного процесса.

Основные задачи проекта: вовлечение студентов в научно-исследовательскую сферу, организация различных встреч с научными работниками, взаимодействие с образовательными организациями Курска и других регионов. На этот год запланировано пять мероприятий. Первое состоится уже 2 декабря в «Точке кипения ЮЗГУ» – круглый стол с участием работников уголовной сферы.

После собрания состоялась ознакомительная экскурсия по достопримечательным местам Курска. Студенты выразили благодарность профессору ЮЗГУ Владимиру Коровину за интересный рассказ об истории нашего города.

Анастасия Еськова, Екатерина Емельянова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288796569

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Юрфак ЮЗГУ #РВИО #Образование 46 #Наука в ЮЗГУ #Юриспруденция #История Курска #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ