Мастер-класс Ирины Стародубцевой

26 октября 2022
В детской школе искусств №2 имени И.П. Гринева прошел мастер-класс по вокалу заслуженной артистки России, заведующего кафедры вокального искусства ЮЗГУ Ирины Стародубцевой. Участие принимали как ученики, так и педагоги детской школы искусств.

Первая часть была посвящена теории и специфике современного музыкального образования. Ирина Филипповна отметила, что одна из самых актуальных ныне проблем – выбор репертуара.

Вторая часть мастер-класса была практической. С каждым из учеников Ирина Филипповна работала индивидуально – разбирала произведения, показывала упражнения, давала персональные рекомендации.

В завершении Ирина Филипповна дала ценные рекомендации преподавателям вокала и хора по подбору репертуара и раскрепощению начинающих исполнителей, показав на личном примере, как важно увлечь ученика и сделать урок ярким и интересным.

«Наша с вами задача, как педагогов, относиться к тем, с кем мы занимаемся пением, очень аккуратно. Главное – обращать внимание на развитие музыкальности, фантазии. Это очень важно», – отмечает Ирина Стародубцева.

Мария Заплаткина, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра вокального искусства #Пение #Творчество #ДШИ №2 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ