Лучшие стартап-команды в ЮЗГУ

8 августа 2022
Подведены итоги первого регионального конкурса студенческих выпускных квалификационных работ. Его старт состоялся в апреле этого года по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Екатерины Харченко. Реализацией занимается автономная некоммерческая организация поддержки социальных и научно-образовательных инициатив «Вместе сделаем больше» при поддержке администрации Курской области.

На конкурс поступило более 100 работ, 15 из них прошли в финал. Организаторы подвели итоги: среди пяти победителей, четыре проекта – это работы выпускников ЮЗГУ. Все они получат гранты до 1 миллиона рублей на реализацию:
«Создание базы отдыха для развития внутреннего туризма Глэмпинг «Lake», авторы: Елизавета Кормильцева и Елена Щеголева;
«Ресейл-платформа по реализации предпросроченной продукции «BuyNow», авторы: Яна Емельянова и Эльвира Поправко;
«Разработка станка для переработки пластиковых бутылок в филамент для 3D печати», авторы: Амир Досумов и Павел Савин;
«Разработка технологии функционального продукта с применением экструзионной технологии», авторы: Екатерина Быковская, Ангелина Климович и Анна Бароян.

«В ЮЗГУ на протяжении трех лет студенты защищают свои дипломы в виде стартап-проектов. Работа в данном направлении у нас ведется систематически, отсюда и такой результат. Отдельно хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав вуза за весомый вклад в развитие студенческих стартап-команд», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Поздравляем победителей и желаем успехов при реализации своих проектов.

#ЮЗГУ #Курская область #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Екатерина Харченко #ВКР #Выпускники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ