Лекции для юных студентов в ЮЗГУ

14 ноября 2022
Студенты детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» продолжают активно познавать азы науки. Ребята посещают лекции и практические занятия, изучая различные сферы деятельности. На этих выходных школьники познакомились с областью юриспруденции и товароведения.

Старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Андрей Лясковец показал юниорам способы составления фоторобота преступника, поиска отпечатков пальцев, а также технические средства, которые используются в расследовании преступления.

Заведующий кафедрой товароведения, технологии и экспертизы товаров ЮЗГУ Эльвира Пьяникова рассказала школьниками об истории происхождении шоколада, из чего его делают и полезен ли он.

Также, на дополнительных занятиях юные студенты продолжили изучение научных почемучек, робототехники, компьютерной грамотности, конструирования и пилотирования дронов.

Источник: детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор».

#ЮЗГУ #ЮЗГУ Юниор #Образование 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Дети #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ