Top.Mail.Ru
 

Курская битва – 79 лет назад герои одержали победу

Курская битва – 79 лет назад герои одержали победу


23 августа 2022
В честь 79-ой годовщины Победы в Курской битве на мемориале Павшим в годы Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков. Сражение стало одним из самых масштабных и переломных событий. Напряженные бои длились 50 дней, а потери Советского Союза составили более 850 тысяч человек.

Каждый год куряне вспоминают подвиги героев. Участие в возложение приняли представители администрации Курской области во главе с губернатором Романом Старовойтом, молодежных организаций, учебных заведений, жители города и др.

К вечному огню цветы возложили представители ЮЗГУ. Память погибших почтили ректор Сергей Емельянов, начальник управления безопасности Дмитрий Носов и заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин.

«Для нас подвиг солдат на Курской земле вечен. Никто не сможет перечеркнуть историю и великое прошлое Родины. Спасибо героям, что подарили будущее нам и нашим потомкам. Пронесем через года память и сохраним мир в настоящем», – отметил Сергей Емельянов.

Мария Стрелкова
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_285881871

#ЮЗГУ #Курская битва #Память #Возложение #ВОВ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 119
Я сотрудник Я абитуриент Я студент