Kupava-folk отправится на Тавриду

8 июня 2022
В Республике Крым стартует масштабный молодежный арт-кластер «Таврида». Форум включает в себя 8 различных направлений и главный фестиваль.

Первый заезд сезона «Кириллица», посвященный Году культурного наследия народов России, пройдет с 12 по 18 июня. Юго-Западный государственный университет представит вокальный ансамбль «Kupava-folk». Артисты концертно-творческой студии отправили заявку, состоящую из видеовизитки и творческого задания.

Девушки успешно выполнили все необходимые условия и стали участниками форума. В арт-школе народного искусства они посетят различные мероприятия, познакомятся с экспертами и повысят уровень профессионального мастерства. «Кириллица» покажет культуру традиционной и сценической формы в современности.

Основным мероприятием заезда станет постановка театрализованного представления. В основу сюжета лягут «Новые сказки народов России». Участие примут: оркестр народных инструментов, вокальные и хореографические ансамбли из разных регионов страны, а оформлением послужит авторский визуальный контент и выставка работ арт-школы иконописи.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Таврида #Кириллица #Kupava-Folk #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Творчество #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-лужба ЮЗГУ