Kupava-Folk – гордость Соловьиного края

12 ноября 2022
В Сыктывкаре завершил свою работу Национальный музыкальный проект «Универвидение – 2022». По итогам своего выступления вокальный ансамбль концертно-творческой студии ЮЗГУ «Kupava-Folk» заслуженно занимает 2 место. Почетный серебряный пьедестал отходит представителям Курской области. Огромный труд сполна окупился нахождением в первой тройке.

Помимо прочего, вокальный ансамбль был приглашен на форум от арт-кластера «Таврида» для принятия участия в образовательном заезде современной музыки в следующем году.

Волнительным этапом в финале стало распределение баллов. Вузы-представители каждого финалиста, а их 15, предоставляли участникам премиальные двенадцать баллов, за исключением собственных команд.

Здесь мы выражаем благодарность Тольяттинскому государственному университету, Севастопольскому государственному университету, Чувашскому государственного университету им. И.Н. Ульянова и Дальневосточному федеральному университету за поддержку нашего коллектива.

Кирилл Голозубов (пресс-служба ЮЗГУ).
Видео: Российская студенческая весна.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДВиСР ЮЗГУ #Kupava-Folk #КТС #Универвидение #Студвесна 46 #Молодежь 46 #Росмолодежь #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ