Клятва на верность Родине | Сюжет

25 июля 2022
Принятие присяги является важным событием в жизни каждого военного человека. В минувшую субботу в одной из воинских частей Курского гарнизона курсанты военного учебного центра ЮЗГУ дали клятву на верность Родине.

Всех присутствующих поздравил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Он отметил, что за два года обучения курсанты с должной стойкостью и выносливостью изучали основы военного дела и получали навыки боевой подготовки. Все полученные знания и умения отрабатывались на учебных сборах.

Поддержать своих детей в такой ответственный день пришли родители, дедушки и бабушки. После торжественной части для всех гостей провели экскурсию в казармы и столовую воинской части. Далее прошел праздничный концерт, на котором выступили коллективы концертно-творческой студии ЮЗГУ.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Министерство Обороны РФ #ВУЦ ЮЗГУ #Выпуск 2022 #Военный учебный центр #Лучший ВУЗ #Сержант запаса #Присяга #Учебные сборы #Служба #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ