Из Китая в ЮЗГУ за качественным образованием

16 сентября 2022
Юго-Западный государственный университет принял на обучение новых студентов из Китая. Они будут обучаться в магистратуре по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника». Всего за получением высшего образование в Россию приехали 10 ребят.

В «Точке кипения ЮЗГУ» ребятам вручили студенческие билеты и зачетные книжки. С приветственным словом выступил проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин:

«Мы очень рады, что вы выбрали Юго-Западный государственный университет. На протяжении двух лет вы будете изучать актуальное и востребованное направление подготовки. На данный момент в ЮЗГУ обучается порядка 30 ребят из Китая, и мы надеемся, что из года в год это число будет только увеличиваться».

И.о. декана факультета ФиПИ Максим Таныгин рассказал ребятам о кафедрах, приоритетных направлениях подготовки, условиях проживания, а также о научных лабораториях и центрах. Стоит отметить, что обучение будет проходить на английском языке.

«Большое спасибо руководству ЮЗГУ за прекрасный прием. Нам понравилось в Курске и в частности в вузе. Очень красивое здание, приятные люди и ухоженная территория. Мы приехали сюда за качественным образованием и уже видим, что приняли верное решение», – поделился студент из Китая Ляо Цзюньхань.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_286673784

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты Китая #ДМС ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Международное сотрудничество #ФФиПИ #Обучение 46 #Иностранные студенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ