Итоги визита делегации университета Аль-Истикляль в ЮЗГУ

29 июня 2022
Рабочий визит делегации палестинского университета Аль-Истикляль в ЮЗГУ успешно завершился. Директор Центра русского языка и культуры им. С. Есенина Мухаммед Наджаджра и декан научного центра Мохаммад Ахмад А. Халасеха работали в нашем вузе на протяжении трех дней.

Мухаммед Наджаджра и Мохаммад Ахмад А. Халасеха ознакомились с учебной деятельностью, провели деловые встречи с руководством, сотрудниками и студентам вуза, а также посетили научные лаборатории. Основной целью визита стало подписание меморандума о взаимопонимании между ЮЗГУ и Аль-Истикляль.

В заключительный день делегация провела встречу с начальником управления научных исследований Алексеем Горловым и профессором кафедры вычислительной техники Жаныбаем Жусубалиевым. Гости обсудили развитие университетской науки, посетили Международную лабораторию динамики негладких систем и ознакомились с разработками. Совместно с директором учебно-методического центра повышения квалификации и переподготовки Максимом Сторублевым рассмотрели вопросы о программах обучения и подготовки специалистов по различных направлениям.

Далее представители университета Аль-Истикляль посетили общежитие ЮЗГУ, посмотрели условия проживания студентов и обсудили вопросы по улучшению качества жизни иностранных граждан с комендантами и директором студгородка Нелли Пашковой.

В завершении делегация палестинского университета провела встречу с проректором по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрием Титовым. Иностранные коллеги выразили благодарность за организацию встречи. Подводя итоги, стороны пришли к выводу, что необходимо продолжить сотрудничество на более высоком уровне. Уже намечен ряд ближайших мероприятий для совместной реализации. Взаимодействие будет проходить в научной, образовательной, а также творческой сферах.

Мария Никитенко
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Сотрудники ЮЗГУ #Палестина #Россия #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ