Итоги 2022 года: молодежка ЮЗГУ

29 декабря 2022
Незабываемые эмоции, новые друзья, любовь, интересные увлечения – все это и многое другое описывает яркий и насыщенный период студенчества. В ЮЗГУ каждый обучающийся не только получает профессию, но и находит свою сферу интересов.

На сегодняшний день в ЮЗГУ реализуют свою деятельность 11 студенческих объединений. Отметим, что в этом году было создано новое – патриотический клуб «Порубежник». Активисты уже зарекомендовали себя как настоящие патриоты своего региона и страны, успешно представляя университет на различных площадках.

Работу по реализации молодежных проектов и участию в различных конкурсах проводит отдел по воспитательной работе ЮЗГУ. Коллектив взаимодействует со всеми объединениями и собирает воедино самых активных. Например, в 2022 году команда ЮЗГУ проявила сплоченность и заняла Гран-при на фестивале «Юность-2022» и Международном лагере «Славянское содружество».

Молодежь ЮЗГУ продолжает свою деятельности в составе РСО. Четыре отряда работают на трудовых семестрах и принимают участие в различных мероприятиях.

Впервые в этом году состоялся кубок объединений. Участники проявили себя в спорте, творчестве, интеллектуальных этапах и продемонстрировали командный дух. Военно-патриотический фестиваль «Памяти павших будьте достойны» традиционно объединил все факультеты, сохраняя в подрастающем поколении чувство гордости за историю своей Родины.

Немало активностей проводятся для жителей студенческого городка: досужники, дискотеки, межнациональные фестивали. Тяжело перечислить и вспомнить все события из удивительной жизни студентов ЮЗГУ – форумы, конференции, соревнования, олимпиады, просветительские диктанты, флешмобы и многое другое.

Мы точно знаем, что ребятам только в радость вести активный образ жизни и заниматься своим любимым делом. Пусть в наступающем году это останется неизменным.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2023 – только вперед!

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Итоги года #Студенчество