Интернационализация высшего образования: достижения и вызовы

17 ноября 2022
В Российском университете дружбы народов прошло совещание проректоров по международной деятельности российских вузов на тему «Интернационализация российского высшего образования: достижения и вызовы». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участниками совещания стали представители Минобрнауки России, Россотрудничества, МВД, других ведомств и вузов страны. От Юго-Западного государственного университета на мероприятии присутствовали: проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов и директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов.

На совещании обсуждался ряд вопросов: порядок отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в рамках квоты Правительства РФ, механизм предоставления грантовой поддержки талантливым студентам, особенности проведения приемной кампании в условиях геополитической напряженности и миграционное законодательство. Также поднимались проблемы приема ребят в российские вузы и пути их решения.

«Это совещание является главным событием по вопросам международной деятельности по итогам года. Традиционно мы принимаем участие в данном мероприятии и для нас важно находить новые механизмы работы, чтобы иностранные студенты ЮЗГУ чувствовали себя комфортно не только в Курске, но и в России в целом», – отметил Дмитрий Титов.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РУДН #Международная деятельность #Образование 46 #Иностранные студенты #Россотрудничество #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ