Top.Mail.Ru
 

Губернатор Курской области провел встречу с командой «ЮЗГУ-Атом»

Губернатор Курской области провел встречу с командой «ЮЗГУ-Атом»


15 сентября 2022
Глава региона Роман Старовойт встретился с игроками и тренерским штабом женского волейбольного клуба «ЮЗГУ-Атом». Спортсменки поделились с губернатором своими планами на новый игровой сезон.

«Вы неплохой темп набрали. Мы внимательно следим за вашими успехами. Со своей стороны готов оказывать поддержку клубу в дальнейшем не только финансовую, но и организационную по площадкам. У нас серьёзная работа проводится на базе «Сейм». Вы там были и могли убедиться, что за лето многое в спортивно-тренировочном центре изменилось», – отметил Роман Старовойт.

«ЮЗГУ-Атом» начинает сезон в обновленном составе. Команду пополнили либеро Анна Черницова, центральная блокирующая Полина Сыркина, доигровщики Светлана Ерлыкова, Евгения Щеглова и Ирина Артюхина.

«Состав обновился за счёт молодых волейболисток. Это перспективные игроки, которые будут в дальнейшем расти и играть на высоком уровне. Надеемся, что в этом году выступим достойно, потому что костяк сохранился. Сплав тех, кто давно в команде и новичков уже даёт результат», – рассказал главный тренер волейбольного клуба «ЮЗГУ-Атом» Юрий Токарев.

Новый сезон стартовал с предварительного этапа Кубка России имени Гиви Ахвледиани. Курская команда, заняв 4-ое место в своей группе, впервые в истории вошла в число 12-ти участников полуфинального этапа Кубка России.

22 сентября начнется первый тур сезона 2022-2023 в Высшей лиге «А» - второй по силе лиге чемпионата России среди женских команд по волейболу. «ЮЗГУ-Атом» проведет стартовые матчи в Череповце. В Курске встречи состоятся 15 и 16 октября.

Источник: пресс-служба администрации Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Губернатор 46 #Волейбол #ЮЗГУ-Атом #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 123
Я сотрудник Я абитуриент Я студент