Губернатор Курской области наградил ученых ЮЗГУ

20 декабря 2022
В Доме Советов состоялось подведение итогов областного конкурса «Инновация и изобретение года – 2022». Победителей и призеров поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт и вручил заслуженные награды.

Юго-Западный государственный университет традиционно принимает участие в конкурсе. В этом году из 57 заявок 25 были поданы представителями нашего вуза. Результаты следующие:

Номинация «Инновационный продукт»:
1 место – Алексей Горлов и Дарья Куделина с проектом «Разработка геоцифровой электролаборатории». Отметим, что в данной номинации ЮЗГУ занимает 1 место второй год подряд.

Номинация «Инновационная идея»:
2 место – Владислав Пахомов с проектом «SafeWind».

Номинация «Инновационный проект»:
2 место – Максим Пугачевский с проектом «Новые бактерицидные и противоалергенные фильтры для систем очистки и кондиционирования воздуха»;
3 место – Ольга Чумакова, Яна Емельянова и Даниил Паневин с проектом «Ресейл-платформа по реализации предпросроченной продукции «BuyNow».

Конкурс «Инновация и изобретение года» проводится торгово-промышленной палатой совместно с администрацией Курской области вот уже на протяжении 22 лет. Научные разработки ЮЗГУ всегда оцениваются по достоинству экспертной комиссией конкурса. Мы поздравляем наших ученых с заслуженными наградами. Желаем новых открытий и развития в профессиональной деятельности.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ТПП #Курская область #Регион 46 #Разработки ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ