Фестиваль-форум «Российская креативная неделя 2022»

20 апреля 2022

В рамках подготовки к фестивалю-форуму «Российская креативная неделя 2022» Российский книжный союз совместно с ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» в период с 21 марта по 18 мая 2022 года проводит Конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Целью Конкурса является поддержка и развитие творческих инициатив и реализация социально значимых проектов в сфере театрального и изобразительного искусства, кинематографа, телевидения и радио, музыки, издательского дела, компьютерных игр, новых медиа, архитектуры, дизайна, моды и рекламы.

В 2022 году Конкурс проводится по нескольким номинациям:

• «Creative project» – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов и т.д.;

• «Creative startup» – бизнес-проекты, в том числе цифровые проекты в культуре;

• «Creative education» – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям.

Участие в Конкурсном отборе могут принять граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно и молодежные организации.

По   итогам   Конкурса 100 работ войдут   в   каталог лучших проектов «Российской креативной недели – 2022» для дальнейшего распространения в профессиональном сообществе и на других значимых событиях в сфере креативных индустрий. Финалисты Конкурса будут приглашены для участия в программе фестиваля-форума «Российская креативная неделя 2022», который состоится с 7 по 10 июля в Москве, в Парке Горького.

Просим Вас рассмотреть возможность участия представителей Вашей образовательной организации в Конкурсе, а также разместить информационные материалы Конкурса (информационные баннеры, пресс-релизы) на официальных ресурсах Вашей образовательной организации в сети «Интернет».

Справка о фестивале-форуме «Российская креативная неделя 2022», информация о Конкурсе прилагаются (Приложение). Информационные материалы Конкурса (информационные баннеры, пресс-релизы) расположены по ссылке: inlnk.ru/KenmaA.

Контактное лицо: Цибуля Никита Александрович – ведущий эксперт отдела молодежной политики комитета молодежной политики Курской области, тел.: (4712) 54-04-70 (доб. 06), e-mail: cna.kmp@rkursk.ru.

#Фестиваль-форум