Двенадцать месяцев с Афанасием Фетом

21 июля 2022
Совместный творческий проект ЮЗГУ и Литературного музея Курской области «Двенадцать месяцев с Афанасием Фетом» набирает популярность в регионе и за его пределами.

Онлайн-проект стартовал в январе этого года. Он был задуман как цикл из 12 видеороликов, в которых студенты юридического факультета ЮЗГУ читают стихотворения замечательного поэта, прославившего своим творчеством Курский край.

Съемки роликов проходят не только в Курске, но и других городах. Не стал исключением и новый выпуск проекта. Площадкой на этот раз стала солнечная Казань. Участники проекта Виктория Долгополова и Алена Баранцова (операторская работа) – бойцы студенческого отряда проводников ЮЗГУ «Персей». Девушки работали над подготовкой июльского стихотворения в перерыве между рейсами по направлению Москва – Казань.

«Нас очень радует, что даже спустя века поэзия Афанасия Фета не оставляет равнодушной молодежь. Это уникальный проект, и он уже получил высокую оценку литераторов, исследователей и поклонников творчества поэта. У вас очень талантливые ребята, и мы надеемся, что эта совместная работа станет началом многолетнего творческого сотрудничества между нашим музеем и ЮЗГУ», – отмечает заведующая Литературным музеем Курской области Наталья Захарова.

Источник: Литературный музей Курской области.

#ЮЗГУ #Литературный музей #Юрфак ЮЗГУ #Креатив проект #Поэтический календарь #Афанасий Фет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ