Два проекта ЮЗГУ поддержаны Российским научным фондом

1 декабря 2022
Российский научный фонд подвел итоги конкурса 2022 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление деятельности в 2023-2024 годах по нескольким отраслям знаний: инженерные науки, физика, науки о космосе, математика, информатика, биология и др. Размер одного гранта может достигать 1,5 млн. рублей ежегодно. В 2022 году Российским научным фондом было отобрано свыше 2000 проектов.

Юго-Западный государственный университет – в числе победителей. Проекты молодых ученых ЮЗГУ, которые получили поддержку:

• Поиск и теоретическое обоснование новых моделей, алгоритмов и средств для создания биотехнических систем на основе «мягких» экзоскелетов (руководитель – доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Андрей Яцун).

• Разработка модели компьютерного зрения для интеллектуальной навигации робототехнических систем, основанной на построении трехмерных сцен по картам глубин (руководитель – профессор кафедры вычислительной техники ЮЗГУ Максим Бобырь).

Поздравляем и желаем успешной реализации своих проектов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Российский научный фонд #РНФ #Гранты РФ #Сотрудники ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ