Детский сад-школа-ВУЗ

9 декабря 2022
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

«Патриотическое воспитание молодежи всегда было и остается актуальным направлением деятельности нашего государства. Ведь любовь к Родине необходимо прививать с самых ранних лет.

На базе СОШ №61 им. П.А. Михина в торжественной обстановке воспитанники детского сада №11 г. Курска вступили в ряды юных кадетов. Ребята произнесли клятву на верность Родине и приняли присягу. С важным шагом в жизни детей и их родителей поздравили представители администрации города. Зеленые береты дошкольникам вручили обучающиеся кадетского класса имени Николая Григорова, курсанты военного-учебного центра ЮЗГУ и почетные гости.

Обучение ребят основам военной подготовки реализуется в рамках социального партнерства «Детский сад-школа-ВУЗ». Занятия будут проходить на базе нашего университета. Соответствующее соглашение подписали заведующий МБДОУ «Детский сад №11» Наталья Пожидаева, директор МБОУ СОШ №61 им. П.А. Михина Елена Веселова и проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова».

Фотографии: Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289521342

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курск #Образование 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ