День знаний в ЮЗГУ пройдет масштабно

30 августа 2022
Ректор Сергей Емельянов рассказал, как отметят День знаний в ЮЗГУ:

Дорогие друзья, уважаемые первокурсники. Приближается 1 сентября. Мы, как и вы, с волнением ждём этот день и готовимся к нему основательно. Но я уверен, что День знаний останется в памяти каждого из вас надолго. Яркие, незабываемые и, не побоюсь этого слова, исторические события украсят начало нового учебного года в ЮЗГУ. Начнём по порядку.

В 10:00 в концертном зале «Свиридовский» (г. Курск, ул. Сонина, 4) состоится торжественный акт посвящения первокурсников в студенты ЮЗГУ. Мероприятие будет сопровождаться праздничным концертом наших лучших творческих коллективов и множеством сюрпризов.

Далее, в 12:00, на территории главного корпуса ЮЗГУ (ул. 50 лет Октября, 94) пройдёт торжественное поднятие флагов на «Аллее дружбы». Иностранные студенты вуза лично поднимут флаги своих государств как символ дружбы и единства между нашими странами.

А уже после, в знак признательности нашего вуза за высокие достижения в области исследования космоса на главной площади ЮЗГУ состоится торжественное открытие бюста основоположника теоретической космонавтики, учёного, изобретателя и философа К.Э. Циолковского.

В этот день мы ожидаем приезд уважаемых и почётных гостей. Приглашаю всех желающих разделить радость этих событий вместе с нами. Добро пожаловать в Юго-Западный государственный университет!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День знаний #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Лучший ВУЗ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ