День знаний в ЮЗГУ: праздничный концерт, поздравление космонавтов и вручение символов

1 сентября 2022
В концертном зале «Свиридовский» состоялся торжественный акт посвящения первокурсников в студенты Юго-Западного государственного университета. Программу мероприятия подготовила концертно-творческая студия ЮЗГУ. С приветственным словом выступил ректор Сергей Емельянов:

«В этот день я всегда вспоминаю свои студенческие годы. Придя учиться в наш вуз даже не думал, что стану ректором. Это значит, что у каждого из вас есть все шансы добиться своих целей. Самое главное – приложить все усилия, и именно в ЮЗГУ вы получите все возможности для развития».

Всех первокурсников также поздравили проректор по учебной работе Оксана Локтионова и проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности Ирина Григорова.

В ходе мероприятия состоялось вручение символического «Студенческого билета» и «Ключа к знаниям» студентам первого курса, набравшим максимальный балл при поступлении. Памятные символы от ректора ЮЗГУ получили:

• Анастасия Осадчих, ФЛМК. Номинация «Самая высокая сумма баллов на специальность с творческими испытаниями»;
• Никита Свеженцев, ЮФ. Номинация «Самая высокая сумма баллов ЕГЭ»;
• Егор Тетерев, ФГУиМО. Номинация «Привет с другого конца страны» (Сахалинская область).

В зале присутствовали проректора, деканы, преподаватели, студенты и их родители. Яркие вокальные и хореографические номера подарили всем зрителям позитивное настроение и незабываемые эмоции.

Сюрпризом стало поздравление с Днем знаний для всех студентов и сотрудников ЮЗГУ от экипажа Международной космической станции. Свои пожелания выразили: космонавт, Герой России, Почетный профессор ЮЗГУ Олег Артемьев, космонавты Денис Матвеев и Сергей Корсаков.

Мария Стрелкова
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День Знаний #1 сентября #Ректор ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #МКС #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ