День Успеха в ЮЗГУ

3 июня 2022
Юго-Западный государственный университет посетили обучающиеся регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ». Ребята познакомились с деятельностью кафедры фундаментальной химии и химической технологии.

Вуз посетили 80 школьников в рамках мероприятия «День Успеха». В «Точке кипения ЮЗГУ» с ребятами пообщался заведующий кафедрой Николай Кувардин. Он рассказал о направлениях подготовки, специфике обучения студентов и местах работы выпускников.

Далее юные гости посетили аудитории кафедры и лаборатории. Они ознакомились с химическими элементами, приемами фильтрования, дозирования твердых и жидких веществ, качественной пламенной фотометрии.

Также ребята поучаствовали в приготовлении трехкомпонентных окрашенных растворов, определении крахмала в продуктах питания, осуществлении возгонки йода и бензойной кислоты.

Источник: кафедра фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Успех #Кафедра ФХиХТ #ЕНФ #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Школьники Курска #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ