Дата в истории – 20 февраля 1964 года

20 февраля 2023
Сегодня знаменательный день в истории Юго-Западного государственного университета. Ровно пятьдесят девять лет назад, в 1964 году, был издан приказ Министра высшего и среднего специального образования РСФСР «Об организации в г. Курске Курского политехнического института».

Для высшего учебного заведения было выделено здание школьного типа с оснащенными учебными лабораториями на ул. Челюскинцев. Возглавил институт Михаил Тихонович Печенев.

В 1964 году было принято 100 человек на очную форму обучения по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и 50 человек по специальности «Технология синтетических и искусственных волокон».

Так началась насыщенная жизнь Курского политехнического института. С тех пор в истории нашего вуза накопилось немало ярких страниц, объединивших тысячи людей со всего мира.

С днем рождения, ЮЗГУ!

#ЮЗГУ #Дата в истории #20 февраля 1964 #История ЮЗГУ