Брифинг о социально-ориентированных законопроектах

8 июня 2022
В региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошел брифинг о социально-ориентированных законопроектах. Встречу провели представители Курской областной Думы – председатель Юрий Амерев и его заместитель Константин Комков. Участниками стали активисты общественных организаций, вузов и студенческих СМИ.

«В Курской областной Думе 45 депутатов и 70 работников аппарата. Проводится огромная работа, это не только очередные и внеочередные заседания, но и обсуждения в профильных комитетах, рабочих группах, разработка и согласование законопроектов. Депутаты ведут активную деятельность в своих избирательных округах. Я считаю, что на любом посту человек должен подходить к исполнению своих обязанностей ответственно, как в законодательной власти, так и в исполнительной», – отметил Юрий Амерев.

Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ». Ребят интересовали разные темы: работа с молодежью, образование, демография, меры поддержки молодых семей и др. Юго-Западный государственный университете представила корреспондент пресс-службы Анастасия Стародубцева. Она задала вопрос о трудоустройстве студентов.

«Мы намерены поддерживать специалистов различных отраслей: IT-сферы, сельского хозяйства, здравоохранения. Уверен, разрабатывать новые меры поддержки для курских выпускников нам нужно вместе с вами, студентами. Начинающему специалисту нужна поддержка и помощь, достойные условия, чтобы он смог остаться в родном городе», – сказал Константин Комков.

В завершении все участники отметили значимость мероприятия и поблагодарили представителей Курской областной Думы за открытые и исчерпывающие ответы.

Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_284487724

#ЮЗГУ #ЕР 46 #Курская областная Дума #Законопроекты #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ