Бойцы ЮЗГУ отправятся на Курскую АЭС

8 июня 2022
Юго-Западный государственный университет получил грант Минобрнауки России, благодаря которому 25 участников РСО смогут освоить профессию бетонщика. Занятия начались 11 апреля. За плечами ребят месяц теоретического и месяц практического обучения. На этой неделе студентам предстоит сдать квалификационный экзамен, после чего они получат свидетельство о профессии рабочего с присвоением квалификации «Бетонщик 3 разряда».

На занятии в Курском государственном политехническом колледже ребята смогли задать вопросы по процессу завершения обучения зам. декану факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Евгению Умеренкову, директору учебно-методического центра повышения квалификации и переподготовки ЮЗГУ Максиму Сторублеву и руководителю Курского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Юрию Рыжкову.

С 1 июля бойцы приступят к реализации нового трудового проекта – «Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-КуАЭС-2022». Командир отряда студент юридического факультета ЮЗГУ Магомед Исубов будет отвечать за организационные моменты в процессе работы.

«Впервые буду руководить таким количеством людей. Я решил взять на себя эту ответственность, потому что понимаю, что проявленные лидерские качества сыграют в мою пользу в будущем. Полученное образование может помочь участникам РСО в дальнейшем, если, например, они захотят устроиться на какую-либо стройку. Бойцы будут иметь преимущество перед соискателями, у которых такого документа нет», – сказал Магомед Исубов.

Бойцы получат денежное вознаграждение за свою работу, компенсацию затрат на медкомиссию. Их также обеспечат питанием и жильем. Ребята будут заняты на протяжении двух месяцев. В будние дни пройдет реализация рабочего плана, в выходные – плана мероприятий.

Валерия Куликова
Фотографии – Дарья Тринёва

#ЮЗГУ #РСО #Труд крут #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ