Без срока давности. Минута молчания

29 сентября 2022
Внутривузовский отбор на конкурс «Без срока давности. Минута молчания» продлится до 15 октября. К участию приглашаются молодые люди, которые хотят создать объект искусства, посвященный памяти жертв геноцида и трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

«Увековечить память о подвиге народа в Великой Отечественной войне – важная и благородная миссия. Конкурс «Без срока давности. Минута молчания», безусловно, поможет молодым студентам-архитекторам реализовать свой творческий потенциал. Их разработки станут основой для создания не только объектов мемориальной архитектуры, но и современных многомерных виртуальных форм, способных достучаться до сердца каждого молодого человека в нашей стране», – отметил заместитель министра науки и высшего образования России Григорий Гуров.

В конкурсе могут участвовать студенты любых университетов в возрасте от 18 до 35 лет индивидуально и в составе творческих коллективов. Подробную информацию о проекте можно найти на сайте https://безсрокадавности-минутамолчания.рф/

Источник: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Без срока давности #Молодежь 46 #Архитектура #Конкурс #Память #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ