Актуальные проблемы развития социально-экономических систем: теория и практика

28 мая 2022
На базе Юго-Западного государственного университета в онлайн-формате прошла XII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития социально-экономических систем: теория и практика». Организатором выступила кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем социально-экономического развития систем различных уровней и разработка практических рекомендаций по обеспечению конкурентоспособности национальной экономики в условиях глобализации мирового сообщества.

Участие приняли более 100 студентов, магистрантов и аспирантов России и стран СНГ. Работы были представлены по 6 научным направлениям:
1. Современная государственность: история и перспективы развития.
2. Государственная политика повышения конкурентоспособности экономики в условиях глобализации.
3. Управление социально-экономическим развитием регионов: современное состояние, приоритеты и стратегические ориентиры.
4. Развитие современной отраслевой экономики.
5. Предприятие как главное созидающее звено инновационно-ориентированной экономики.
6. Формирование позитивного имиджа страны на мировом рынке.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов с присвоение ISBN и регистрацией в РИНЦ.

Источник: кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Конференция #Экономика #Кафедра ТДиМЭ #ФГУиМО #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ