8 октября 2022
В Белгородском национальном исследовательском университете 7 октября состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы кодификации российского законодательства: история, современное состояние и векторы развития». Мероприятие проводилось совместно с Институтом государства и права РАН и было приурочено к 100-летию Гражданского кодекса РСФСР 1922 г.

На конференции выступили председатель комитета ГД ФС по государственному строительству и законодательству, д.ю.н., профессор П.В. Крашенинников; член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник-руководитель Междисциплинарного центра правовых исследований в сфере энергетики ИГиП РАН,  д.ю.н., профессор А.В. Габов; директор Уральского филиала Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, заведующий кафедрой гражданского права УрГЮУ, д.ю.н., профессор Б.М. Гонгало; главный научный сотрудник ИГиП РАН, член-корреспондент РАН,  д.ю.н., профессор А.И. Чучаев и др.

От ЮЗГУ участие приняли заведующий кафедрой гражданского права, д.ю.н. Варвара Богдан и доцент кафедры, старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Цивилист», к.ю.н. Маргарита Урда. На конференции обсуждались связи гражданского права в проекции прошлого и настоящего, кодификация гражданского законодательства, проблемы межотраслевого взаимодействия.

«Такие конференции имеют фундаментальное значение для развития науки гражданского права. Обсуждаемые проблемы резонансны, ни один вопрос не остался без обсуждения, полемики. Выражаю свою благодарность организаторам конференции, которым удалось в это непростое время собрать на своей площадке самых ярких представителей цивилистической науки», – отметила Варвара Богдан.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Законодательство РФ #Новости ЮЗГУ