Абитуриенты ЮЗГУ продолжают осваивать английский язык

28 января 2023
В Юго-Западном государственном университете 28 января состоялся второй этап региональной олимпиады по английскому языку «English in Use» (уровень владения языком B2) для обучающихся 11 классов курских и районных школ, а также студентов выпускных курсов ссузов. Организатором выступила кафедра иностранных языков.

Данный этап включал устное собеседование участников олимпиады с членами жюри. Ребятам было предложено два типа заданий, выполнение которых проходило без предварительной подготовки. В течение 2 минут каждый участник отстаивал выбранную точку зрения, приводя аргументы. Член жюри, напротив, придерживался другой стороны. Победители олимпиады будут определены по результатам выполнения заданий первого (письменного) и второго (устного) этапов.

За участие в олимпиаде абитуриенты ЮЗГУ получат по 1 баллу, победители и призеры – 10 баллов при зачислении на любое направление подготовки/специальность, реализуемые в вузе.

Источник: кафедра иностранного языка ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Олимпиада #Кафедра иностранного языка #Иностранные языки #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Абитуриенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ