ЮЗГУ зажигает на «Лиге Соловьиного Края»

19 сентября 2017

Полуфинал официальной Региональной лиги Международного Союза КВН «Лига Соловьиного края» прошел 14 сентября 2017 года в Областном Дворце молодежи.

Огромное количество человек пришло поддержать свои любимые команды и насладиться прекрасным шоу после утомительного рабочего и учебного дня.

1/2 финала включала в себя видео-разминку и приветствие с музыкальным номером.

За выход в финал боролись «ЮзеФина» (ЮЗГУ), «Диалоги с Дельфинами» (Курский монтажный техникум), «Миша Норрис» (ЮЗГУ), «ВиноВата» (ЮЗГУ), «Во всю Ивановскую» (КГСХА), «Чурюваки» (Октябрьский р-н, Курская область), «Экспресс» (Курский железнодорожный техникум), «Экстрим» (Курская область, МБОУ «Рудавская СОШ» Обоянского р-на), «Новый формат» (Курская обл., МКОУ «Волжанская СОШ им. Героя Социалистического Труда В.М. Репринцева» Советского р-на).

В судейскую коллегию юмористической баталии вошли актер команды КВН «Сборная старого города» Павел Вернидубов, актер команды КВН «Прима» Александр Кравцов, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, актер команды КВН «Служебный вход», директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, актер и автор команды КВН «Прима», руководитель Лиги Соловьиного края, директор Центральной Юго-Западной Лиги КВН, председатель жюри Владимир Тарарыкин.

Видео-разминка состояла из ответов на вопросы жителей Курска. После каждого вопроса жюри имело право присвоить самой креативный команде один балл. Так, после первого тура к приветствию с музыкальным номером, имея при себе один балл, приступили команды «Миша Норрис», «Экстрим», «ЮзеФина», два балла заработала команда «Новый формат».

Все ребята были смешными, задорными, яркими. Каждая команда -индивидуальна и креативна. В музыкальном номере молодые юмористы представили разные сферы нашей жизни: политику, семью, брак, отношения, телевидение. Команда «Миша Норрис» изобразила Американский комитет по изучению советских мультфильмов. Веселые и находчивые из «Нового Формата» заглянули на Первый канал и показали немного другой формат передачи «Давай поженимся», которую назвали «Давай встречаться». «ЮзеФина» представила зрителям абсолютно новую сказку «Дюймовочка». Остальные команды также удивляли зрителей и жюри своими шутками и необычными номерами.

Итоги полуфинала таковы: за победу в ЛСК-2017 продолжат борьбу команды «ЮзеФина», «Новый Формат», «Чурюваки», «Экстрим», «Экспресс», «Во Всю Ивановскую». «Миша Норрис» и «Диалоги с Дельфинами» имеют шанс попасть в финал, если на первой редактуре получат одобрение от редакторов лиги.

Финал состоится 19 октября в 19:00 в Областном Дворце молодежи.

Светлана Соловьева,

Управление информации и связей с общественностью

КВН (12)КВН (11)КВН (9)КВН (8)КВН (7)КВН (6)КВН (3)КВН (5)КВН (2)КВН (1)