ЮЗГУ запускает федеральный акселератор инновационных проектов в Курске

13 июля 2016

Не секрет, что Юго-Западный государственный университет занимает лидирующие позиции в регионе в сфере продвижения и развития инноваций. В 2016 году в вузе прошла серия образовательных мероприятий для молодых инноваторов, запущено несколько проектов по поддержке и развитию молодежных инноваций.

На прошлой неделе представители ЮЗГУ Владимир Журавлев и Светлана Гуляева стали участниками официального запуска крупнейшего федерального акселератора технологических проектов на территории России и Восточной Европы, программы GenerationS-2016. Открытие прошло в Москве на базе Центра дизайна и архитектуры Artplay.

На мероприятии собрались руководители структур, курирующих поддержку и развитие инноваций в Российской Федерации – генеральный директор Фонда содействия инновация Сергей Поляков, заместитель генерального директора – директор по развитию ОАО «Российская венчурная компания» Гульнара Биккулова, директор по инновационному развитию НПО «САТУРН» Дмитрий Иванов.

В рамках старта GenerationS прошла презентация проектов и технологий, которые стали выпускниками федерального акселератора. Перед участниками мероприятия выступили представители компаний и корпораций – партнеры акселератора, рассказавшие об опыте работы со стартапами прошлого года GenerationS-2015.

За три года своего существования GenerationS вырос из формата обычного стартап-акселератора и стал всероссийской платформой для развития инновационных проектов молодых ученых-инноваторов России.

- С этого года ЮЗГУ присоединился к проекту GenerationS. С сентября в рамках проектной школы-акселератора для инноваторов InnovSchool мы начинаем поиск инновационных проектов для их участия в акселераторе GenerationS. Участники пройдут интенсивный курс из серии мастер-классов, консультаций, встреч с экспертами. Молодые разработчики смогут пообщаться с менторами для дальнейшей детальной проработки бизнес-составляющей своих инновационных проектов, - рассказал Владимир Журавлев.

Поиск проектов будет осуществляться через региональную партнерскую сеть GenerationS, которая включает более 250 государственных организаций и коммерческих компаний, в которую также вошел и ЮЗГУ.

Управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Для участия в федеральном акселераторе GenerationS и Проектной школе инноваторов InnovSchool со своим инновационным проектом обращаться:

Владимир Журавлев – тел: 8-903-870-24-68, innokursk@ya.ru.

Светлана Гуляева – тел: 8-950-879-66-80

vk.com/innovcenter

Открытие акселератора (1) Открытие акселератора (3)