ЮЗГУ в Гагаузии

9 декабря 2016

Сегодня в Республике Молдова завершается молодежный форум «Молодежь на пространстве ЕвразЭС. Форум проходит при поддержки Фонда публичной дипломатии им А.М. Горчакова. В делегацию от российской стороны входит помощник ректора ЮЗГУ, директор центра социального дизайна Александр Немцев.

7 декабря состоялись встречи с руководством Гагаузской автономии и ректором Комратского государственного университета. Александром Немцевым был поднят вопрос о возможном участии властей автономии в экспедиции ЮЗГУ, в рамках которой школьники и студенты Комрата и других городов автономии смогут подробнее узнать об образовательных программах предлагаемых ЮЗГУ, а также вовлечься в проектное поле университета в области общественной дипломатии.

Центр социального дизайна