ЮЗГУ стал площадкой презентации ведущей немецкой компании

6 апреля 2015

На базе Юго-Западного государственного университета прошла презентация технологий и оборудования компании «Херренкнехт Тоннельсервис» для студентов и преподавателей факультета строительства и архитектуры, представителей администрации Курска, Курчатова, Железногорска и Воронежа, а также строительных компаний.

В состав делегации «Херренкнехт Тоннельсервис» вошли генеральный директор компании Вадим Данилин и главный инженер компании Алексей Быковский. Они рассказали гостям о работе компании.

Herrenknecht AG (Германия) является лидером в области механизированного тоннелепроходческого оборудования. Это единственная в мире компания, которая производит машины для строительства тоннелей любых диаметров в диапазоне от 0,10 до 19 метров в любых инженерно-геологических условиях.

Линейка оборудования компании включает в себя тоннелепроходческие комплексы для транспортного и коммунального тоннелестроения, которые изготавливаются по индивидуальному заказу. Под эгидой Herrenknecht сформировалась группа специалистов, способная разрабатывать интегрированные решения для конкретного проекта, включающие специальное оборудование и набор услуг: сепарационные и конвейерные установки, навигационные и вагонеточные системы, а также тюбинговые кольца, вплоть до изготовления тюбингов «под ключ». Наряду с этим Herrenknecht AG оказывает услуги в сфере инжиниринга, проектирования и сопровождения проектов, а также предоставляет в помощь клиентам своих специалистов.

По результатам презентации прошли деловые переговоры об установлении дальнейшего сотрудничества между строительными компаниями и «Херренкнехт Тоннельсервис».

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА