ЮЗГУ представляет изобретения на показе образцов военной робототехники в Москве

11 февраля 2016

10 февраля в Москве стартовала первая военно-научная конференция «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации».

В её работе принимают участие представители Минобороны и российского научного сообщества. Обмен опытом внедрения, применения и эксплуатации робототехнических комплексов военного назначения, проработка организационно-технических и нормативных вопросов роботизации армии и флота, - основные задачи, которые стоят перед участниками конференции.

Вчера на выставочной площадке парка «Патриот» изготовители продемонстрировали порядка 100 перспективных образцов и технологий робототехники. Юго-Западный государственный университет представил сразу несколько разработок: робототехнический экзоскелет нижних конечностей, подводный винтовой автономный робот, червеподобный робот для движения в узких пространствах, система интеллектуального движения для гусеничных платформ.

По результатам конференции будут определены перспективные образцы робототехнических комплексов военного назначения и направления их развития.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ