ЮЗГУ представил свои разработки на Курской Коренской ярмарке - 2017

19 июня 2017

17 июня состоялось официальное открытие Курской Коренской ярмарки – 2017.

В главном выставочном павильоне были представлены экспозиции различных организаций, среди которых был и Юго-Западный государственный университет – постоянный участник ярмарки.

Разработки молодых учёных нашего вуза вызвали интерес у делегаций из Греции, Вьетнама, Шри-Ланки, Молдовы, Беларуси, а также представителей образовательных организаций Германии. Оживленный диалог с иностранными участниками оказался продуктивным. Юго-Западный государственный университет подписал 4 соглашения о сотрудничестве с Китайско-Российским технопарком, Шаньдунским транспортным университетом, немецкой строительной компанией и голландской IT-компанией. Курская Коренская ярмарка 2017 - не только яркое событие, но и эффективный инструмент налаживания торгово-экономических отношений.

Кроме того, победы и разработки ЮЗГУ не остались незамеченными и руководством нашего региона.  Губернатор Курской области Александр Михайлов лично вручил ректору Сергею Емельянову диплом лауреата ХVII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2017» в номинации «За достижения в области образования».

Как написал Сергей Геннадьевич на своей странице в социальной сети vkontakte, ЮЗГУ вместе с региональной властью в ближайшее время начнёт реализовывать несколько интереснейших проектов, а на ярмарке в следующем году, по сложившейся традиции, представит первые результаты их реализации.

Международный центр трансфера технологий
Фото - Полина Бессонова

Ярмарка (1)Ярмарка (3)Ярмарка (5)
Ярмарка (2)Ярмарка (4)Ярмарка (6)