ЮЗГУ поднялся в рейтинге вузов-2015 по версии фонда Потанина

10 сентября 2015

В списке представлены университеты, чьи студенты и преподаватели участвуют в Стипендиальной программе. Позиция вуза определяется достижениями, которые стипендиаты и грантополучатели фонда показывают в течение года.

Юго-Западный государственный университет оказался на 61 месте, поднявшись на 5 строк. Вуз второй год участвует в стипендиальном конкурсе: в марте студентка юридического факультета Дарья Чистилина выиграла стипендию от Фонда. А в прошлом учебном году победителем грантового конкурса стала завкафедрой региональной экономики и менеджмента Юлия Вертакова. Координатором работы Благотворительного фонда В. Потанина в ЮЗГУ выступает Международный центр трансфера технологий.

Всего в программе участвуют 75 вузов России. В её рамках проводится стипендиальный (для студентов-магистрантов) и грантовый (для преподавателей магистратуры) конкурсы. Победители помимо денежного вознаграждения получают зелёный свет на участие в  Школе фонда. А это не только посещение тренингов и мастер-классов, но и возможность выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта.

Отметим, ЮЗГУ – единственный в Курске вуз, который участвует в Стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ