ЮЗГУ на крупнейшей в мире конференции Startup Village-2017

13 июня 2017

В инновационном центре «Сколково» 6 – 7 июня проходила самая грандиозная стартап-конференция Startup Village-2017. Она собрала более 20 000 лучших разработчиков инновационных проектов и технологических стартапов России и СНГ, экспертов, менторов, инвесторов и руководителей крупнейших компаний и корпораций, занимающихся технологическим бизнесом не только в России, но и в мире.

ЮЗГУ и Курскую область на Startup Village представили : доцент кафедры информационных систем и технологий Сергей Сазонов с проектом «Информационно-аналитическая система визуального анализа данных мониторинга пожаров и чрезвычайных ситуаций», инженеры лаборатории мехатроники и робототехники Денис Медведев и Евгений Коршунов с проектом «Ассистирующий экзоскелет ExoLite», доценты кафедры биомедицинской инженерии Дмитрий Скопин и Михаил Артеменко с проектами «Интерактивный умный дом» и «Анализатор деструктивных состояний нижних конечностей», студент кафедры нанотехнологий и инженерной физики Владимир Шибаев, директор Центра инноватики Владимир Журавлев и заместитель директора Центра инноватики Светлана Журавлева.

Startup Village-2017 стал финальной площадкой для всех инновационных проектов и идей, которые победили в ходе стартап-экспедиции Фонда «Сколково» Open Innovations Startup Tour-2017, этап которой проходил в этом году и в Курске.

В рамках Startup Village-2017 делегация ЮЗГУ приняла участие в выставке инновационных проектов и разработок резиденов Сколково Startup Bazaar, финальном этапе конкурса инновационных проектов Open Innovation Startup Tour-2017, провела переговоры с руководством Фонда «Сколково» по развитию дальнейшего сотрудничества.

Центр инноватики

st4st3