ЮЗГУ и Брандербургский университет: на пути к сотрудничеству

3 сентября 2015

Со 2 сентября с официальным визитом в районе Шпрее-Нейсе (Германия) находится делегация от Курской области, возглавляемая первым заместителем губернатора Александром Зубаревым. В её состав входят и представители Юго-Западного государственного университета: начальник Управления международной образовательной деятельности Дмитрий Титов, директор центра по работе со странами ЕС Алексей Булгаков, декан факультета строительства и архитектуры Екатерина Пахомова, декан естественно-научного факультета Пётр Ряполов, декан механико-технологического факультета Иван Емельянов, зам.декана фундаментальной и прикладной информатики Максим Таныгин.

Куряне пробудут в Германии до 5 сентября. За это время пройдёт ряд деловых встреч и переговоров, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества между Курской областью и районом Шпрее-Нейсе.

Сегодня в г. Котбус делегация ЮЗГУ проводит переговоры с руководством Брандербургского технического университета о заключении двухстороннего соглашения. Контакт с немецким вузом был установлен во времяприезда ректора Йорга Штайнбаха в ЮЗГУ в июне. Тогда он отметил схожесть образовательных программ и сфер научных интересов, в первую очередь в области строительных и IT-технологий, материаловедения, теплоэнергетики и биотехнологий.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Визит в Брандербургский технический университет (1).jpg