«Зимний остров» поможет расставить все точки над «i»

3 декабря 2019
В эти дни в Сочи проходит рабочий интенсив «Зимний остров». В нем принимает участие около 1500 специалистов в сфере цифровых и образовательных технологий и продуктов. Одной из основных задач участников интенсива станет создание совместных цифровых продуктов, проектов для цифровой экономики, поддержки стартапов, дорожных карт по сквозным технологиям. Организаторами мероприятия выступают Платформа НТИ, Университет 20.35, АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», образовательный центр «Сириус», а также профильные федеральные министерства.

- В Сочи собрались те, кто отвечает за программы подготовки кадров, за программы поддержки экспорта, за реализацию экосистемных задач с фокусом на развитие сети акселераторов, - пояснил специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Частью острова вновь стала команда Юго-Западного государственного университета. В Сочи приехала команда, представляющая университетскую «Точку кипения».

- Первая неделя декабря обещает быть насыщенной. Поиск новых партнеров, новые сетевые проекты, трансформация работы «Точек кипения» - всё это обсуждается сейчас на «Зимнем острове», - пояснила проректор по науке и инновациям Ольга Ларина.

Первые итоги интенсива будут подведены уже на этой неделе.